Анонсы марта и далее...


Итак для начала статья об анонсах марта интригует нас следующим абзацем, говоря, что это нечто, выходящее в ближайшем будущем и это одна карта из набора:



Трон
Если у тебя есть логово, замок или иная база, ты немедля получаешь чудесные предметы (Adventurer's Vault 2, pg 79) на сумму 225 000 золотых на свой выбор. Они появляются там, где ты пожелаешь.
Либо, если логова, замка или иной базы у тебя нет, ты можешь добавить команде следующее задание.
Групповое задание - То, что ваше по праву
Команда получила в награду замок в какой то части мира. Однако сейчас он в руках других существ. Команда должна пойти и забрать его себе.
Награда: 16 000 ХР

В марте нас ждет Книга игрока 3 из которой нам уже немало показали. На этот раз представлена гибридная версия искателя - нового класса Книги игрока 3. Это предначальный (primal) контроллер, причем действует он в основном луком, не забывая впрочем о помощи различных духов.


Также представлены новые черты эпического этапа:


Any ClassPrerequisitesBenefit
AdamantineGithzerai, iron mind+4 defenses instead of +2 when using iron mind
Burden of VisionWilden, Nature's AspectGain blindsight after using racial power
Champion of NatureWilden, Nature's AspectGain additional aspect power after reaching milestone
Clarifying PresenceShardmind, TelepathyDazed or stunned ally in telepathy range rolls saving throw twice
Cleaving Axe--Make free melee basic attack after reducing foe to 0 hp with axe
Deft Aim--Basic attack with bow or crossbow is against Reflex instead of AC
Iron BodyGithzerai, iron mindGain resistance to all damage while using iron mind
Long Step--Add 1 square to any shift you make
Mythic SensesMinotaurSubstitute Perception check for initiative check
Peerless ReactionGithzerai, iron mindExpend iron mind to use second wind after you are hit
Rapid Regeneration--Add your Con modifier to any regeneration you possess
Rejuvenating ShardswarmShardmind, shard swarmAlso spend healing surge when you use shard swarm
Secret of Enduring VigorWildenSpend healing surge when reduced to 0 hp or fewer 1/day
Superior Initiative--+8 bonus to initiative checks
Telepathic SustenanceShardmind, TelepathyAllies in telepathy range don't need to breathe
Uncanny ScentMinotaur, trained in PerceptionIgnore all concealment of creatures within 2 squares, detect invisible creatures without Perception check
Vicious StompMinotaur, goring chargeFree melee basic attack against foe knocked prone by goring charge


В апреле выходит книга Hammerfast - первая книга в серии подобных. Это подробное описание локации, города дворфов Хаммерфаста, построенного над древними склепами. Место подробнейшим образом описано и предоставляет массу возможностей провести в нем целую мини-кампанию. Приключения могут быть самые разные, от простых забегов по подземельям в поисках древних сокровищ до серьезных политических интриг в этом весьма непростом месте. Призраки умерших здесь не то, чтобы редкое зрелище, по древнему соглашению дворфам запрещено чинить препятствия оркам, желающим войти в город, потому что здесь есть и их могилы, а вулкане неподалеку... ну это уже другая история.
В комплект входит полноцветная постер-карта города, который надолго может стать домом для команды 1-10 уровня.

Далее в статье они все таки раскрывают секрет того, что показано в начале - в апрельском номере журнала Dungeon мы увидим знаменитую Deck of Many Things - колоду карт, которая может поставить на уши целый мир.
Кроме того в апрельских номерах журналов нас ждут обычные классовые и расовые статьи, таланты для фамильяров и ... магические предметы из книг о Дриззте до'Урдене. Кто-нибудь мечтает о двух волшебных скимитарах? ;)

Также в апреле нас ждет книга The Plane Above: Secrets of the Astral Sea, которая рассказывает об Астральном море и его обитателях. В качестве примера приводится глава, описывающая разные домены Астрального моря: Арвандор и Зеленые Острова, Целестию и Предгорья, Черноггар и Осколки, Хеставар и т.д. Судя по списку можно понять, что все домены состоят из главного острова и архипелага, который его окружает.
Ну и несколько иллюстраций из книги:



Также в апреле выходит приключение, которое судя по всему начинает новую серию, взамен завершенной, которую начал знаменитый модуль Keep on the Shadowfell, своего рода стартер 4-го издания.  Приключение называется Slaying Stone и в нем путешественники отправляются в древний город Кирис Данн, на поиски легендарных камней-убийц, с помощью которых жители этого города в былые времена отразили немало атак на свой город. Город поделили между собой разные группировки захватчиков, так что судя по всему в приключении найдется место и боям и подземельями и политическому лавированию и большому количеству связанного с этим отыгрыша.

В мае выходит Players Strategy Guide - как понятно из названия, книга для игроков. Книга предназначена для того, чтобы научить игроков эффективно играть во всех аспектах игры, от оптимизации персонажа до отыгрыша и организационных вопросов. В ней также немало тестов для определения вашего типажа игрока и подходящих для вас персонажей.
Ну и иллюстрации из нее:

На сегодня все. Завтра нас ждут Ритуалы магических предметов и, почему-то выдержки из Martial Power 2, хотя она уже вышла. Ну посмотрим.

Как обычно, если что-то привлекло внимание - звоните, пишите.

Всем удачи и 20-ок. :)

Комментарии