Шаман, Астральное море и двое новых знакомых

Всем привет. А вы думали, что сегодня новостей не будет? 


Во-первых не очень веселое сообщение для игроков Владык Хаоса - игры на этой неделе не будет, по не зависящим от меня причинам. С другой стороны - причина радостная, так что мои поздравления виновникам. Большинство команды, полагаю, в курсе, остальные - звоните хозяевам, которые пускают нашу кодлу поиграть. :)


Во-вторых - обратите внимание на посты ниже, на тему загруженности. Если есть какие-то уточнения, возражения, вопросы - задайте их здесь или по телефону. А то мы с Малкадом сделаем систему которая устроит нас, а ваше мнение не будет услышано. Это не первая корректировка правил, которую я планирую. Участвуйте - это ваша возможность повлиять на них.


Теперь к новостям:


Итак первая статья сегодня на сайте WotC это статья про шамана из серии Class Acts. Она говорит о том, что в отличие от других лидеров, которые воспринимают мир с точки зрения причин и следствий, для шамана мир это огромная масса копошащихся духов, которые стоят за всеми действиями, предметами и понятиями мира. Углубляя свое понимание этих духов, шаман обретает большую власть над этим миром. Но конечно все бесконечность духов охватить невозможно, поэтому на определенном этапе шаман избирает свой путь - путь совершенства. Собственно пути совершенства шамана мы и видим в этот статье. Их четыре:

  • Поджигатель душ - шаман, который наполняет своих спутников сущностью духа огня, ускоряя их и делая опаснее в бою
  • Зовущий бурю - временно подчиняет своей воле предначальную бурю, бушующую в центре естественного мира, получая власть над ветрами, дождем, громом и молниями.
  • Охотник на анимус - умеет ослаблять анимус - силу, что заставляет двигаться живых существ - и манипулировать им.
  • Наследник обновления - обладает способностью черпать из реки обновления - древнего потока, который защищает все живое и позволяет исцеляться.
Каждый путь имеет более подробное, чем я привел здесь, ролевое описание и, естественно, подкреплен талантами и способностями, как любой другой путь совершенства.

Новая выдержка из книги об Астральном море Plane Above рассказывает о способах ориентирования и передвижения в Астральном море. 

Здесь все довольно интересно. 
Во-первых, если кто-то решил добраться в какое то место, представляет его себе и отправляется в путь - рано или поздно он туда попадет. Правда то, что путь будет безопасным или коротким никто не гарантирует.
Описана механика поиска определенных доменов астрального моря - она связана с проверками различных навыков и определяет за какой срок команда попадет в указанное место, предположительно путешествуя на борту астрального корабля.

Во-вторых статья описывает различные опасности Астрального моря - бури, аномалии, астральные пираты и огромные летающие существа, вроде астральных дредноутов. Вкратце описана механика абордажей, погонь и управления кораблем вообще. Вероятно в самой книге мы увидим все это в подробностях.

22 марта новая выдержка расскажет нам о Девяти Преисподних или Девяти Проклятых Кругах - обители дьяволов.

Следующая статья от самого Эда Гриндвуда - Тармел Драут, дворянин в изгнании - рассказывает о судьбе одного из бастардов, которых в изобилии порождало кормирское дворянство. Весьма интересный человек, Тармел Драут ведет нелегкую и нескучную жизнь и может стать для команды другом, покровителем или заклятым врагом, в зависимости от того, при каких обстоятельствах они встретятся и как эта встреча пройдет.

И, наконец, в последней на сегодня статье Ари "Маусферату" Мармелл открывает еще одну главу в Кодексе Предательства, представляя еще одного из ангелов, которые избрали сторону Асмодея, когда он восстал против своего владыки - Того, Кто Был, бога, чье имя больше не произносят.

Хорошо известно мне - сказал Бунтующий - о ненависти, что ты питаешь к нашему слабому богу. И хорошо известно мне о силе, которой обладаешь. Примкни ко мне и тем, что со мной, ибо радостна мне такая сила и такая неанвисть.

Долго смотрел Герион множеством своих глаз на брата ангела - И нам тоже известно о твоих амбициях, но мы их не разделяем. Почему же ненависть наша к нашему богу, должны пробудить верность к такому как ты? - спросил он.

Я могу даровать тебе силу, которой ты никогда не знал, царство возможностей, о которых ты и не мечтал. Ты воссядешь по правую руку от меня и никто не сможет возразить тебе.

Сие у нас было - ответствовал Герион - по правую руку от господа нашего и вкус этого был горек. Ибо это, как и все радости, обращалось в прах в устах наших и в дым в руках наших. Что по твоему ты способен предложить подобному нам?

И тогда Асмодей улыбнулся Гериону улыбкой, которая стоила проклятья миллионам душ - Лишь то, на что никогда не был способен наш жалкий властитель, Брат. Я предлагаю сделать тебя целым.

Как и при любой сделке с дьяволом, все кончилось плохо для Гериона. Ныне Сломленный Зверь, силой равный величайшим из демонов и некоторым богам, бродит по Астральному морю, ища мести тому, кто предал его, как он предал своего господа.

Кем он может стать для команды - можно только гадать.


В понедельник нас ждет статья Spellscarred о существах, попавших в области магических аномалий и измененных ими. Статья из цикла Creature Incarnations в этот раз рассказывает о великанах фоморах и вероятно представит немало новых монстров этой разновидности. О выдержке из Plane Above я уже говорил. Ну и 22-ой эпизод Робоцыпов.


Что же - всем всего хорошего, с некоторыми увидимся на игре. 

Комментарии