Алхимические кованные и воины со щитами

Всем привет

Поговорим о сегодняшних новостях.

Первая статья на сайте это интервью с Ниан Хесс о линии детских книг от WotC. Уже довольно давно WotC выпускает книги типа Практического руководства по драконами, Практического руководства по феям и т.д. В них в доступной детям форме рассказывается об основах фэнтэзи-мифологии, чтобы когда они подрастут, они легче вступали в ряды... Ну вы поняли. :) Так вот Ниан Хесс редактор этой линии и в интервью она рассказывает о книгах и мастер-классе по созданию монстров для детей. В комплекте со статьей идет activity-book, то есть такая книга для упражнений по прочитанным книгам серии в полиграфическом качестве для тех, кто хочет попробовать заняться этим сам. Все естественно на английском.

Вторая статья рассказывает о воинах со щитами. До сих пор щит в основном служил воину просто бонусом к Броне, изредка служа требованием к некоторым талантам. Эта статья добавляет более дюжины талантов, позволяющих использовать его в бою значительно более творческим образом. Также несколько навыков улучшают возможности, даваемые щитом, а путь совершенства позволяет вообще отказаться от оружия в пользу второго щита. И наконец четыре новых магических щита неплохо дополнят любую сокровищницу или послужат отличной наградой от тана дворфов.

И третья статья - Алхимические кованные - невелика, но предлагает несколько интересных опций для кованных. А именно, оказывается, существуют кованные, которые стараясь улучшить себя, решили создать себе кровь из алхимических ингредиентов. Различные странные жидкости и вещества, которые теперь находятся в их телах оказывают необычное воздействие, изменяя их и давая новые возможности.
Механически мы видим две черты, которые собственно представляют собой изначальную переделку кованного в этом направлении и четыре компонента (тип магического предмета). Их можно встроить в руки, бедра, грудь и ноги соответственно и заряжая разными алхимическими предметами получать определенные переменные эффекты. Например алхимический пульверизатор, встраиваемый в руки, может быть заряжен алхимическим предметом из тех что применяют к оружию (вроде алхимического серебра или адского масла). Затем, при нанесении удара алхимический компонент можно свободным действием применить. В общем маленькая, но крайне интересная статья. Особенного для одного моего знакомого кованного, как мне кажется. :) Кроме того приятно видеть повышение полезности алхимии.

Вот такие на сегодня у нас новости от WotC. Как обычно - кого что-то заинтересовало, звоните, пишите.

На завтра заявлена одна единственная статья из серии Channel Divinity про Морадина. Похоже на этой недели WotC больше любит команду Владык Хаоса. :)

Комментарии