Верую в Морадина...

Всем здравствуйте.

Тема единственной сегодняшней статьи вынесена в заголовок, так что собственно приступим.

Статья Верующие в Морадина из серии Channel Divinity рассказывает о том, как немного изменить персонажа, который избрал своим святым покровителем дворфского бога Морадина, Отца Дворфов.
Статья рассказывает нам, что поскольку Морадин это в первую очередь бог творения, то лучший способ служить ему это создавать нечто новое - дворфский крагхаммер,  изящную корону для владыки эладринов или крепкую лодку полуросликов. Его также чтят и менее материальными творениями, такими как процветающая страна или крепкая семья.
Самые ревностные последователи Морадина делятся на три ветви - соннлинор ("те, что работают с камнем"; кузнецы и каменщики, они учат добродетелям стоицизма, терпения, верности и чести), кулдар - "те, кто рубит топорами"; герои, что сражаются во имя Морадина как топором и молотом, так и посохом и жезлом) и налаук - ("трудяги"; шахтеры и ремесленники, чье служение это тяжкий труд, защищать которых - главный долг кулдаров и обучать которых - священная обязанность соннлиноров).
Механически эта информация подкрепляется талантом жреца для соннлиноров, двумя талантами мстителя для кулдаров и путем совершенства Горн Душ, который доступен любому духовному классу. Этот путь совершенства приводит персонажа в рыцарский орден Горна Душ - древний орден дворфских воителей, которые вот уже тысячу лет оттачивают мастерство владения белым пламенем и используют его для защиты народа дворфов.
Также в статье приводятся черты, позволяющие делать разные интересные вещи, как например - создавать предметы выше себя уровнем, что обычно недоступно, использовать молоты, топоры и кирки, независимо от класса, в качестве оружия и инструмента магии и т.д.
Ну и наконец три новых магических предмета сделают честь любому дворфу, стоящему своей бороды. :)

Вот и все на сегодня. Завтра нас ждут:

  • статья про мага меча из серии Class Acts
  • статья о полуэльфах из серии Winning Races
  • новый отрывок из книги Plane Above 
  • 24-ый эпизод подкаста о Робоцыпах в Подземье
Как обычно, если что-то понравилось/заинтересовало - вы знаете как со мной связаться. Сегодня, ближе к вечеру, сообщу всем как на этой неделе обстоят дела с играми и с ДР.

Комментарии