Демоны, бихолдеры и апрельские анонсы...

Всем доброго утра кто уже успел поспать :)

Сегодня урожайный понедельник на сайте WotC - новостей много. Приступим:

Во-первых, сегодняшний отрывок из книги Plane Above рассказывает об астральном домене под называнием Эришани. Это суровый мир мертвый мир, обладающий странной чертой - исполинской золотой статуей неизвестного происхождения. Как говорят, это предтеча и сделал его таким могучий ангел по имени Эришани. Изначальное название домена забылось после того, как бог, владевший им, пал в Войне Рассвета.
Когда-то здесь были города, от которых ныне остались лишь руины. Однако здесь есть немало интересного. Трясина Хаоса у подножья Золотого Монолита представляет собой кипящую кашу элементов. В бурлящей грязи плавают полурасплавленные камни, вздымаются облака удушливых испарений, бьют гейзеры и в изобилии встречаются стихийные существа. Сам Золотой Монолит поражает воображение, как своими размерами - 170 футов в высоту - так и жутким ощущением, что существо не мертво и наблюдается за тем, что происходит вокруг. Даже боги не знают, что с ним делать и пока оставили эту проблему на потом. Рим Катал это пиратский порт, каким то чудом избежавший влияния гитъянки, давно подмявших под себя все крупные пиратский флоты Астрального моря. Однако здесь заправляет эладринка по имени Мал и ни боги, ни гитъянки ей, похоже, не указ. И наконец небольшое поселение состоящее из культистов, мечтающих пробудить монолит и их потомков тоже вполне способно защитить себя, хотя и не стремится лезть в драку.

Во-вторых, сегодня вышла ежемесячная статья, рассказывающая о грядущих релизах.
В мае в журнале Dragon нам обещают новую рубрику Гильдии и группы, в которой расскажут о неких Оттенках Тьмы - судя по всему группе, занимающейся отражением опасностей приходящих в материальный мир из Царства теней. В журнале Dungeon продолжат публиковать приключения и делвы, а также расскажут о Балкоте, Стонущем Короле - предтече, чья отсеченная голова замурована в глубоком подземелье, а безголовое тело лютует в Стихийном Хаосе.

В мае же выходит первое приключение из новой линии под названием Slaying Stone. По традиции они не особенно много пишут о приключениях, что не раскрыть лишней информации игрокам, но одна сцена из приключения выложена. Особенно много из него не поймешь, но заметно, что приключение качественнее предыдущих, по крайней мере в механическом плане - введены новые блоки параметров, добавлены советы по распределению сокровищ, в общем стало лучше и удобнее.

Также в мае выходит Player's Strategy Guide - книга, которая обещает стать настольной книгой игроков, которые хотят играть эффективно. Нет, это не руководство по боевой оптимизации, хотя этот аспект она тоже освещает. Но кроме этого речь в ней идет распределении ресурсов персонажей, о разрешении классических проблем ролевых игр, о создании сплоченных и эффективных команд, о том, как лучше помогать своим союзникам и мешать врагам и о том, как адаптировать стратегию под различные ситуации и использовать преимущества разных комбинаций персонажей в команде.

В июне нас ожидает Monster Manual 3, а значит много новых врагов. В качестве примера приводится давний знакомый, переживший ни одно издание - catoblepas.

Как можно понять из блока параметров, в ММ3 мы уже увидим новое форматирование, более удобное распределение талантов и способностей ну и наверняка что-то еще.

Также в июне выходит книга Player's Handbook Races: Tiefling. Посвящена она, как нетрудно догадаться, тифлингам. Как уже вышедшая в начале года книга про драконорожденных эта книга содержит в себе немало как механики (черты, таланты, пути совершенства), так и ролевых аспектов персонажа (биографий, личных миссий, советов по отыгрышу и рассказов об истории, обществе, религии и т.д. тифлингов.

Еще один релиз июня это новый набор тайлов - Deserts of Athas. Как и уже вышедшие Harrowing Halls они содержат 3D-элементы - лестницы, стены и даже тележки на рынке. Однако главное это конечно пустынный ландшафт, который мы и видим на картинке.

В этом же месяце выходит расширение карточной игры Three Dragon's Ante, которая в нашей компании прижилась под именем драконьего покера. Добавились новые карты, изменились кое-какие правила. Например, теперь игра начинается не 50 золотыми, а с (количество игроков)х10. Также смертные теперь могут составлять силовую стаю. Остальное пока неизвестно.

Осенью обещают редкий коллекционный набор из четырех бихолдеров, который будет издан ограниченным тиражом. Стоить это удовольствие будет $35, интересно будет посмотреть что за бихолдеры заслужили отдельного издания.

Ну и наконец заявлена книга Демономикон, которая, как понятно из названия, расскажет нам о демонах и Бездне. Если ее сделают не менее достойно, чем Дракономиконы и Разверстую могилу - будет еще одна очень полезная книга.

Вот пожалуй и все на сегодня. Как обычно, если что-то заинтересовало - пишите, звоните.
Всем удачи.

Комментарии