Завет теней

Всем привет.

Сегодня в новостях на сайте WotC только одна статья - Агенты Завета теней.
Служение богу требует жертв. Для некоторых это особые кодекс поведения, например подобный тому, которому следуют паладины. Для других это означает стать орудием распространения слова божьего - или его гнева. А другие приносят еще большую жертву. Они, ради того, чтобы наилучшим образом добиться целей божества, готовы отдать часть самих себя таким образом, которые для других просто непредставим.
Это агенты Завета теней, готовые на все ради достижения целей своего божества и твердо уверенные, что эта цель оправдывает любые средства.
Они входят в религиозную иерархию и очень высоко ценятся за свои особые таланты. Зачастую они начинают свою карьеру священниками или иными официальными деятелями церкви. И лишь потом начинается особая тренировка.
Естественно методы используемые сторонниками разных богов сильно различаются, однако агентов Завета используют почти все.
Механически статья предлагает биографию святой убийца, 3 таланта для убийцы и 2 таланта для мстителя, 4 черты героического этапа и путь совершенства - агент Завета.
Интересная статья, интересная концепция, но в наших командах не очень применимая. Тем не менее хорошая дополнительная деталь мира, которую можно использовать.

Комментарии