Первые фото открытых коробок Essentials

Итак, первые фото попали на сайт WotC и хотя информации на них не очень много, кое-что все же понять можно.
Итак перед нами DM Kit, то есть набор Мастера. Он включает в себя мастерскую ширму (правая верхняя часть кадра) со всем нужными таблицами для ведения игры. Слева внизу мы видим Книгу Мастера в новом формате. Удобная штука, можно носить с собой и на полку проще поставить. По центру два небольших приключения. Видны также пара постерных карт и собственно главное новшество - токены монстров. Говорят они довольно удобны в игре, сам никогда не пробовал не знаю. Но мысль хорошая. 
На втором фото - Monster Vault (Хранилище Монстров). Опять же книга представлена в новом формате, а кроме книги мы опять получаем приключение, постерную карту и кучу токенов. Обратите внимание, что токены одинаковых существ пронумерованы - деталь мелкая, но очень полезная. Также в комплект, как мы видим, входят средние, большие и огромные токены, давая Мастеру, который начнет игру с этим набором большое разнообразие врагов для своих игроков.

Мне формат начинается нравится все больше и даже возникло желание кое-что из этого купить. Но есть и некоторые не столь позитивные мысли:
похоже линии D&D Miniatures приходит конец. Ну что же - все хорошее когда-нибудь кончается. Думаю в ближайшем будущем мы увидим отдельные наборы тематических токенов типа "Нежить", "Орки" и т.д.


Также oranged на Настольном дайджесте поделился кое-какими данными, подчерпнутыми из книги правил настольной игры Castle Ravenloft и выложил еще один обзор вскрытия коробки. На этот раз от Майка Мерлза и на мой взгляд более информативный, чем тот, что я выкладывал раньше.

Комментарии