Minecraft - биомы

Notch выложил видео тестового варианта этой новой особенности. Теперь мир не будет просто снежным или летним - можно будет путешествовать и попадать из из пустыни в леса, в заснеженные горы и т.д. Я все больше подсаживаюсь на эту игру.

Комментарии

ave.eail написал(а)…
А что это вообще и откуда?
Leyt написал(а)…
мне тоже невдомек, что это за чудо и как такая примитивная графика может подсадить?
Snarls-at-Fleas написал(а)…
Это Minecraft. Суть в том, что ты оказываешься один вот в таком случайно созданном мире. Ночью по нему бродят чудовища и прежде чем наступит ночь надо построить убежище. А самое главное здесь все можно уничтожить или наоборот построить. То есть деревья можно срубить, сделать из них доски, построить дом, нарубить камня, сделать печь, добыть угля, песка, наделать стекла в окна, добыть руды, выплавить железа, сделать меч, кирку. топор, доспехи. Добывая ископаемые находишь огромные подземные пещеры, где солнечный свет не мешает монстрам размножаться. Закопавшись глубоко можно построить рельсы и тележки, чтобы быстро добираться до поверхности и т.д.
Плюс у игры имеется (пока крайне глючный) онлайновый режим.
Идеальная ролевая игра. :)
Что до графики - это альфа, к тому же есть разные замены текстур.
Советую посмотреть на ютубе ролики на эту тему.
Snarls-at-Fleas написал(а)…
Вот русское коммьюнити http://minecrafting.ru/
Snarls-at-Fleas написал(а)…
А на тему подсаживания - это синдром "еще одного хода". Вот схожу посмотрю, что за тем холмом и все. О - пещера! Что там? О - руда! Надо всю прибрать. А теперь домой - плавить. А теперь только сделаю доспехи и оружие. И топор. И кирку. О - кирка! Надо доделать тот зал с колоннами под моим домом. Ну и дерева нарубить на оформление заодно. Ох - черт, прорубился к земле - некрасиво. Надо натаскать камня. Ну и т.д. :)
Snarls-at-Fleas написал(а)…
Ну и насчет графики - а вы что никогда не подсаживались на ADOM или Dwarven Fortress? ;)
Стоит-стоит.
Leyt написал(а)…
Да не, графика не главное. Я вот Балдур хочу с первого пройти. Но на дворе не начало 2000х, вроде расчитываешь на приемлемую графику.

Судя по описанию - интересно. Чем то напоминает Ультиму Онлайн, там тоже гемор с крафтом и обустройством.
Unknown написал(а)…
Подсаживает здесь не графика.Как уже успели сказать, игра действительно очень интересная.
Когда я нашел её и начал в нее играть, я скинул её нескольким друзьям, признаться я не думал что она сможет им понравится, но это все таки случилось.
И вот теперь, мы с друзьями держим небольшой сервер. Мы успели создать религии, понастроить замки, начать войну,заключить мир, координально переехать, и построить два города (Они так далеко, что торговля между ними должна быть действительно переключением!)( Хронологическая последовательность соблюдена)
Жаль, что на сервере мало игроков...
Вы поняли намек?
Конект через хамачи,( сеть K.N. пароль: 123) Сервер Hey0, плагины: CraftBook,RoadWalker,MilkDrink,WorldGuard.
Шахтеры, градостроители, кузнецы, войны, крестьяне, и все, кто разделяет идеи RP в Minecraft, добро пожаловать!
Snarls-at-Fleas написал(а)…
Намек понял. Попробую найти время :)